Craynon physics
Да, пожалуй мой проект похож на эту игру. Хотя до этого я о ней не слышал.
Зачем же было браться за решение такой непростой задачи при помощи unity, если вы в этом деле новичок?
Выглядит как "объясните, как смастерить лодку, вот только я не знаю, с какой стороны браться за молоток".
Хотя я и новичок в Юнити, но быстро учусь, ну да ладно это мелочи. Я просил хотя бы подсказать в какую сторону копать,дальше и сам, в принципе, справился бы.
Для начала поясните, что значит "физические свойства"?
с ними я уже разобрался, это уже не проблема. Осталось только рисовать научиться.
Другое дело, что для клона вышеупомянутой игры вам потребуется нечто большее, чем box2d.
Еще раз повторюсь, что знатоком движка не являюсь и здесь таких вряд ли много наберется, но направление для размышлений я дал, как мне кажется.
За юнити взялся, так как для создания игры для мобильных платформ, он, судя по отзывам, самый лучший, однако, если вы мне подскажете, где еще можно реализовать подобное, то я с удовольствием выслушаю.